3571
SELL, Christian d.J.(1854 Düsseldorf - 1925 Gotha)
Preußische Ulanen mit französischen Gefangenen
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert.
34 x 47 cm. Gerahmt : 41 x 54 cm.
Die Soldaten bei eisiger Kälte in der nebligen verschneiten Landschaft. Minimale Altersspuren.
Deutscher Genremaler, Sohn und Schüler des Schlachtenmalers C. Sell d.Ä., studierte an der Kunstakademie Düsseldorf.
Limit 900 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1120 Tagen
• Aufrufzeit: 30. | Okt 2021 | voraussichtlich 11:12 uhr
Zuschlag 900,00 €