1178
3 Ansichtengläser Bad Kissingen.
19. Jh.
Farbloses, rot gebeiztes Glas. H 10, 12 und 12,5 cm.
Facettierter Kraterbecher, Kelchglas und Fußbecher. Alle mit gravierten, bezeichneten Ansichten von Bad Kissingen. Partiell berieben, minimale Bestoßungen an den Fußrändern.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1120 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2021 | voraussichtlich 14:18 uhr
Zuschlag 140,00 €