564
TASSAERT, Jan Joseph François(1765 - 1835?)
Reiterbildnis des französischen Generals Guillaume Brune
Akzentuiert kolorierter Kupferstich. Ca. 1798.
Gerahmt & hinter Glas : 53,5 x 42,5 cm.
Porträt des Marschalls Guillaume Brune (1763 - 1815) als Heerführer auf einem Pferd, nach einem Gemälde von Fulchran Jean Harriet (1776 - 1805), bezeichnet "Brune, Général en chef des armées françaises". Stärker stockfleckig, etwas berieben.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1120 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2021 | voraussichtlich 09:57 uhr
Zuschlag 40,00 €