1840
Schießscheibe mit Schützenfigur.
Verso neuer Klebezettel mit Bezeichnung "Pustertal/Südtirol 1738". 19. Jh(?).
Nadelholz mit Gratleisten, polychrom bemalt mit Spruch.
Schützenscheibe mit der Standfigur eines Mannes neben dem Gewehr; im Hintergrund eine Schießscheibe sowie etliche Einschüsse. Trockenriss, starke Alters-/Gebrauchsspuren.
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1120 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2021 | voraussichtlich 19:39 uhr
Zuschlag 280,00 €