3462
SCHLESINGER, Johann(1768 Ebertsheim - 1840 Sausenheim)
Frauenbildnis
Öl/Leinwand. Unsigniert, verso bezeichnet. Verso datiert: 1799.
47 x 40 cm. Gerahmt : 53 x 46 cm.
Porträt einer jungen Frau in hellem Kleid mit Perlenkette, bei der es sich wohl um die Frau Anna Klara Gleim geb. Giller aus Wolfhagen geb. am 11.12.1776 handelt. Restaurierungsbedürftig.
Bildnis- und Stilllebenmaler.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1118 Tagen
• Aufrufzeit: 30. | Okt 2021 | voraussichtlich 10:07 uhr
Zuschlag 170,00 €