3716
HOHLFELD, Leo(1872 Waren - 1951 Dessau)
Sonnige Landschaft
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert. Datiert: (19)21.
50 x 40 cm. Gerahmt : 60 x 50 cm.
Helles Sonnenlicht über der weiten mitteldeutschen Dorflandschaft. Kleine restaurierte Stelle mit Hinterklebungen.
Maler in Dessau, Kulissenmaler in Schwerin.
Literatur : Dressler.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1120 Tagen
• Aufrufzeit: 30. | Okt 2021 | voraussichtlich 13:39 uhr
Zuschlag 150,00 €