585
HERRMANN, Paul(1864 München - 1946 Berlin-Schöneberg)
Trostspendender
Radierung. Bleistiftsignatur. Exemplar: 48/125.
Platte: 38 x 28 cm. Gerahmt : 63 x 51 cm.
Blatt mit Lichtschaden.
Auch bekannt als Henri Héran, deutscher Maler und Radierer; gehörte zum Freundeskreis von Edvard Munch und Oscar Wilde.
Limit 330 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1120 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2021 | voraussichtlich 10:07 uhr