1182
Ansichten-Schale und -Fußschale.
19. Jh.
Farbloses, rot gebeiztes Glas. H 6,5 und 14 cm.
Zylinderschale und Fußschale mit zehnpassiger Kuppa. Alle mit gravierten, bezeichneten Ansichten von Bad Kissingen. Kratzspuren, je 1 Bestoßung am Mündungsrand von Schale und Fußschale.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1120 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2021 | voraussichtlich 14:21 uhr
Zuschlag 160,00 €