2710
SPLETT,
Meinolf (1911 Hallmarkt - 2009 Halle)
"Norwegischer Landwirt"
Lithografie.Bleistiftsignatur, in der Platte signiert.1980.2. Fassung.
Abbildung: 50 x 36 cm.Gerahmt & hinter Glas: 67 x 54 cm.
Deutscher Maler und Grafiker, Mitbegründer der Künstlervereinigungen "Die Fähre" und "Galerie in Wort und Werk", einige seiner Werke als "entartet" vernichtet, erhielt 1995 den Kunstpreis des Landes Sachsen-Anhalt.
"Norwegischer Landwirt"
Limit 60 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1721 Tagen
• Aufrufzeit: 06. | Mrz 2020 | voraussichtlich 20:02 uhr