1925
Konvolut Zinn: Wappenteller und 24 Teller.
Zumeist undeutlich gepunzt. 18./19. Jh.
Ø maximal 32 cm.
Großer Historismus-Teller mit graviertem Adelswappen. Teller teils mit Namen- bzw. Monogrammgravur, darunter 1 Satz von 12 Tellern. Teils Defekte, sehr starke Alters-/Gebrauchsspuren.
Provenienz : Fürstenhaus Reuß ä.L.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1121 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2021 | voraussichtlich 20:17 uhr
Zuschlag 240,00 €