2737
Ansichtentasse "München". Nymphenburg.
Geprägte Wappenmarke, um 1815.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 9,5 cm.
Kratertasse mit Maskaronhenkel. Schauseitig eine Rechteckkartusche mit der unterseitig bezeichneten Ansicht von München. Ohne Untertasse. Restaurierung am Stand.
Limit 180 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1119 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2021 | voraussichtlich 15:52 uhr
Zuschlag 460,00 €