2710
Ansichtentasse Godesburg.
Ungemarkt, 1. H. 19. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H Tasse 11 cm, Ø ergänzte Untertasse 16,5 cm.
Kratertasse mit Palmettenhenkel. Schauseitig eine goldgerahmte Rechteckkartusche mit der Ansicht von Bad Godesberg bei Bonn mit Blick auf die Godesburg im Hintergrund. Minimaler Goldabrieb.
Limit 190 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1119 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2021 | voraussichtlich 15:36 uhr
Zuschlag 190,00 €