2717
Ansichtentasse "Die Wartburg". Tielsch/Altwasser.
Pfennigmarke, um 1860.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H Tasse 7,5 cm, Ø originale Untertasse 14,5 cm.
Gefußte Glockentasse mit Ohrenhenkel. Schauseitig eine goldgerahmte Rechteckkartusche mit der bezeichneten Ansicht der Wartburg bei Eisenach. Minimale Farbabplatzer.
Limit 180 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1119 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2021 | voraussichtlich 15:40 uhr
Zuschlag 230,00 €