Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Silber Kleine Silbertabatiere

101. | HERBSTAUKTION   –   27. | 28. | 29.| 30. Oktober 2021

3221
Kleine Silbertabatiere.
13 Lot/undeutliches Meisterzeichen gepunzt. Mitte 19. Jh.
2 x 8 x 5,5 cm. 90 g.
Guillochiertes Döschen mit gravierter Widmung auf dem Scharnierdeckel. Innen vergoldet. Gebrauchsspuren, kleine Dellen, Oberfläche abgegriffen.

Limit 160 €

• LIVE-Versteigerung in -206 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2021 | voraussichtlich 20:42 uhr
An Einlieferer zurückgegeben.
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen: