3781
HAASE, Curt(* 1845 Berlin)
Zwei Küstenbilder
Je Öl/Leinwand/Karton. Links bzw. rechts unten signiert.
Je 21 x 27 cm. Gerahmt : Je 26 x 34 cm.
Fischerdorf mit den Bewohnern im hellen Licht bei den Schiffen am Strand bzw. Segler am Kai nahe den Häusern im Sonnenschein. Leichte Altersspuren.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1118 Tagen
• Aufrufzeit: 30. | Okt 2021 | voraussichtlich 14:18 uhr
Zuschlag 220,00 €