3058
Jugendstil-Mädchen mit Apfelkorb. Meissen.
Knaufschwerter, Anfang 20. Jh., 1. Wahl. Modell-Nr.: X 188. Entwurf: 1905 - 1910. KÖNIG, Alfred(1871 Rudolstadt - 1940 Meißen)
Polychrom bemalt. H 13,5 cm.
An einem Apfelkorb stehendes Mädchen, einen Apfel an ihrem Kleid säubernd. Beine, Korb, Henkel, Hals und Rocksaum restauriert.
Limit 390 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1119 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2021 | voraussichtlich 19:21 uhr
Zuschlag 550,00 €