3369
KENZLER,
Carl (1872 Berlin - 1947 Potsdam)
Meeresbrandung
Öl/Leinwand.Rechts unten signiert.
70 x 101 cm.Gerahmt: 85 x 115 cm.
Stimmungsvolles Abendlicht über den Wellen an der felsigen Küste. Eine kleine Bestoßung.
Marine- und Landschaftsmaler.
Literatur: Dressler.
Meeresbrandung
Marine- und Landschaftsmaler.
Literatur: Dressler.
Limit 900 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1720 Tagen
• Aufrufzeit: 07. | Mrz 2020 | voraussichtlich 14:00 uhr
Zuschlag 1100,00 €