Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Grafik Ansicht der Stadt Weimar

101. | HERBSTAUKTION   –   27. | 28. | 29.| 30. Oktober 2021

457
BRAUN, GEORG / HOGENBERG, FRANS,
Ansicht der Stadt Weimar
Kupferstich.
Blatt: 15,6 x 53 cm.
Dekorative zentralperspektivische Darstellung der Stadt Weimar, bezeichnet "Weimaria", Titelkartusche, verso Beschreibung in französischer Sprache; aus "Civitates Orbis Terrarum", 1572 - 1618. Beschnitten, Bugfalte, griffspurig.

Limit 40 €

• LIVE-Versteigerung in -208 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2021 | voraussichtlich 09:03 uhr
Zuschlag 50,00 €
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen: