3171
THIELE,
Ivan (1877 St. Petersburg - 1945 Frankreich)
Bildnis einer Bauernfamilie
Öl/Leinwand/Holz.Rechts unten signiert, verso bezeichnet.Datiert: 1928.
78 x 94 cm.Gerahmt: 96 x 112 cm.
Altes Bauernpaar mit der Großmutter auf einer Bank im Freien. Leichte Altersspuren.
Genre- und Landschaftsmaler in Paris, studierte in St. Peterburg.
Bildnis einer Bauernfamilie
Limit 900 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1720 Tagen
• Aufrufzeit: 07. | Mrz 2020 | voraussichtlich 11:06 uhr