3598
GUDDEN, Rudolf(1863 Werneck – 1935 München)
Junges Mädchen auf Esel
Öl/Leinwand. Rechts unten monogrammiert.
56 x 65 cm. Gerahmt : 61 x 71 cm.
Auf einem Esel in der Morgensonne sitzendes blondes Mädchen auf felsigem Berg.
Deutscher Maler, studierte an den Akademien München und Karlsruhe, seit 1888 in Frankfurt, einer der Gründungsmitglieder des Kronberger Künstlerbundes.
Limit 750 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1120 Tagen
• Aufrufzeit: 30. | Okt 2021 | voraussichtlich 11:28 uhr
Zuschlag 750,00 €