3830
KNOKE, Heinz(1922 Hannover - 1991)
Travemünde Fischerhafen
Öl/Malkarton. Rechts unten signiert. Datiert: (19)50.
67 x 80 cm. Gerahmt : 81 x 94 cm.
In leuchtenden Farben gemalter kleiner Hafen mit vielen Fischerbooten unter blauem Himmel.
Deutscher Maler, ansässig in Hannover.
Literatur : Vollmer.
Limit 330 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1118 Tagen
• Aufrufzeit: 30. | Okt 2021 | voraussichtlich 14:48 uhr
Zuschlag 330,00 €