1417
4 x Zinn: Große gravierte Beckenschüssel und 3 Deckelkrüge.
Je gepunzt. 17. Jh.(?) und 19./20. Jh.
Ø 38 cm, H maximal 24 cm.
Überaus reich gravierte Schüssel mit einem Bildnis im Zentrum. Auf der Fahne Blumen mit Einhorn, Greif, Löwe und Stier sowie Namenskartusche mit Datum "1669". / 3 Krüge; 1x mit Blattfries, 1x mit Monogrammgravur "F". 2 Krüge mit Defekten und Lötreparaturen. Je Alters-/Gebrauchsspuren.
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1119 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2021 | voraussichtlich 16:39 uhr
Zuschlag 600,00 €