822
HAHN, Friedemann(*1949 Singen am Hohentwiel)
"Marilyn Monroe"
Radierung mit handkolorierten Farbakzenten in Rot und Blau. Bleistiftsignatur. [19]82. Exemplar: 6/12.
Platte: 39,5 x 29,5 cm, Blatt: 57 x 46 cm. Gerahmt & hinter Glas : 63,5 x 54 cm.
Deutscher Maler und Dichter: "Wenn die Malerei eine Sprache ist, etwas auszudrücken, was nur mit ihr auszudrücken ist, lege ich die Gesetze fest, unter denen dies abläuft. Ich stelle die Fragen und ich gebe Antwort. Ich finde die Vokabeln, und ich entwickle die Grammatik. Und kann nur ich sie lesen, sprechen und verstehen?" (Zitat: Friedemann Hahn, https://www.friedemann-hahn.de/Texte).
Limit 390 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1120 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2021 | voraussichtlich 11:40 uhr