3785
TEICHMANN, Alfred zugeschrieben(1903 Gersdorf - 1980 Dresden)
Keitelkähne bei Sonnenaufgang
Öl/Leinwand. Unsigniert.
60 x 73 cm. Gerahmt : 73 x 86 cm.
Wohl zweite Fassung nach dem Original mit der Werksverzeichnisnummer A 292. Altersspuren.
Deutscher Maler, ansässig in Dresden.
Literatur : Vollmer.
Limit 460 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1121 Tagen
• Aufrufzeit: 30. | Okt 2021 | voraussichtlich 14:21 uhr
Zuschlag 460,00 €