2925
VOGEL,
Bernhard (1683 Nürnberg - 1737 Augsburg)
Vogeljagd
Kupferstich.
Platte: 35 x 25 cm.Gerahmt & hinter Glas: 54 x 44 cm.
Jüngerer Nachdruck des 1735 von Bernhard Vogel gestochenen Nürnberger Patriziers Carl Benedict Geuder (von Heroldsberg) und dessen Sohn nach der Vogeljagd, gezeichnet von Johann Kupezky, bezeichnet mit Vergil-Vers "Omnis in Ascanio chari stat cura Parentis" (Alle Sorge des liebenden Vaters). Etwas fleckig.
Vogeljagd
Kupferstich.
Limit 80 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1720 Tagen
• Aufrufzeit: 07. | Mrz 2020 | voraussichtlich 09:12 uhr
Zuschlag 90,00 €