3721
PREUSCHEN, Hermione von(1854 Darmstadt - 1918 Lichtenrade)
Frühling in Südtirol
Öl/Malkarton. Mittig unten signiert.
61 x 61 cm. Gerahmt : 74 x 74 cm.
Blick von einer Terrasse mit blühender Kletterpflanze hinauf ins Gebirge. Minimale Altersspuren.
Deutsche Malerin und Dichterin, studierte bei Keller in Karlsruhe.
Limit 360 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1118 Tagen
• Aufrufzeit: 30. | Okt 2021 | voraussichtlich 13:42 uhr
Zuschlag 800,00 €