3704
ESCHKE, H.(1823 Berlin - 1900 ebd.)
Flusslandschaft
Öl/Leinwand/Karton. Links unten signiert.
20 x 25 cm. Gerahmt : 30 x 35 cm.
Breiter Bachlauf zwischen hohen Kopfweiden vor grüner Wiese mit herbstlichen Bäumen. Leichte Altersspuren.
Wenn Hermann Eschke, dann: Maler in Berlin, Vater von Oscar und Richard, Schüler von Herbig an der Akademie ebd. und von Wilh. Krause, studierte in Paris bei Lepoittevin. Später Professor an der Akademie Berlin.
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1118 Tagen
• Aufrufzeit: 30. | Okt 2021 | voraussichtlich 13:32 uhr
Zuschlag 300,00 €