3783
MALCHIN, Carl(1838 Kröpelin - 1923 Schwerin)
Bäume am Teichufer
Öl/Leinwand/Karton. Rechts unten signiert.
20 x 29 cm. Gerahmt : 29 x 39 cm.
Stilles Gewässer in herbstlicher Waldlandschaft unter bewölktem Himmel. Leichte Altersspuren.
Landschaftsmaler, Schüler von Th. Hagen in Weimar, tätig in Schwerin.
Limit 330 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1120 Tagen
• Aufrufzeit: 30. | Okt 2021 | voraussichtlich 14:19 uhr
Zuschlag 2800,00 €