3071
Faunsknabe mit Böckchen und Kind mit Windhund.
1. H. 20. Jh.
1x polychrom bemalt, 1x Unterglasurbemalung.
1x gemarkt Katzhütte: Art-déco-Plastik eines vor einem Windhund stehenden Mädchens (H 12 cm). / 1x gemarkt Goebel, bezeichnet "Gustafsson": Plastik eines sich mit einem Ziegenböckchen die Hörner stoßenden Fauns (H 11 cm).
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1122 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2021 | voraussichtlich 19:28 uhr
Zuschlag 240,00 €