Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Porzellan Frau mit Trauben und Mädchen mit Zicklein

101. | HERBSTAUKTION   –   27. | 28. | 29.| 30. Oktober 2021

3103
Frau mit Trauben und Mädchen mit Zicklein.
Verschieden gemarkt,.
Weiß mit Goldstaffage.
1x gemarkt "Modell Fraureuth": kniender, weintraubenessender Frauenakt (H 22 cm). / 1x gemarkt Hutschenreuther: neben einem Zicklein kniender Mädchenakt (H 20,5 cm). Hals und Kopf des Zickleins restauriert.

Limit 120 €

• LIVE-Versteigerung in -29 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2021 | voraussichtlich 19:48 Uhr (CET)
Zuschlag 120 €
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen:

Weitere Lose

2664
60 €
2695
90 €
2824
20 €
2570
190 €