1353
2 Jugendstil-Figuren: Großer Pfefferfresser und Mädchenakt mit Hirschkuh.
Jeweils gemarkt. Um 1900.
Steinzeug, weiß.
Goldstaffierter Tukan auf Ovalsockel, Majolika- und Steingutfabrik R. M. Krause, Ritzsignatur(?) auf Sockel, H 27 cm. Badende mit Hirschkuh auf geripptem Ovalsockel, gemarkt Svitavka, H 23,5 cm. Leicht goldberieben, minimaler Chip am Sockel des Mädchens.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1120 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2021 | voraussichtlich 15:49 uhr
Zuschlag 130,00 €