59
Gliederpuppe mit Matrosenkleidung. J.D. Kestner.
Gemarkt "D. made in 8 Germany 167. Um 1898.
Biskuitporzellan, Masse. L 53 cm.
Kurbelkopf, blaue Schlafaugen, blonde Echthaarperücke. 17-teiliger Gliederkörper mit schlankem Rumpf. Dunkelblaues Filzkleid, Matrosenkragen, Matrosenmütze. Kopfdeckel fest vergipst: nicht durchleuchtet, jedoch ohne sichtbare Defekte. Minimale Retuschen an den Knien, 2 Finger links geklebt.
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1121 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2021 | voraussichtlich 14:29 uhr
Zuschlag 360,00 €