3284
6 Silberbecher auf Tablett. Dresdner Silber und Metallveredlung GmbH.
Halbmond/Krone/925/Firmenzeichen ERD gepunzt, mit Zusatz "Handarbeit". 20. Jh.
Sterlingsilber. H 6,5 cm, L 24,5 cm. Zusammen 591 g.
Kleine Becher mit reliefiertem Weinlaubdekor, auf glattem Rechtecktablett. Tablett mit leichten Gebrauchsspuren.
Limit 180 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1119 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2021 | voraussichtlich 21:20 uhr
Zuschlag 300,00 €