3825
BREYER, Heinz-Jürgen(1912 Neuhaus - 2012 Bad Kissingen)
Dünen auf Sylt
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert. Datiert: 2002.
75 x 100 cm. Gerahmt : 80 x 105 cm.
Helles Sonnenlicht über den bewachsenen Dünen mit Blick übers Meer zum Horizont.
Deutscher Maler und Bildhauer, geprägt durch die Worpsweder Maler. Schüler von Peters in Worpswede.
Limit 460 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1118 Tagen
• Aufrufzeit: 30. | Okt 2021 | voraussichtlich 14:45 uhr
Zuschlag 700,00 €