Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Grafik Selbstporträt?

101. | HERBSTAUKTION   –   27. | 28. | 29.| 30. Oktober 2021

602
ENDE, Hans am(1864 Trier - 1918 Stettin)
Selbstporträt?
Radierung in Sepia. In der Platte signiert, in der Platte monogrammiert.
Platte: 26,5 x 16 cm. Gerahmt & hinter Glas : 52 x 42 cm.
Deutscher Maler; Mitbegründer der Künstlerkolonie Worpswede.

Limit 240 €

• LIVE-Versteigerung in -247 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2021 | voraussichtlich 10:16 uhr
An Einlieferer zurückgegeben.
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen: