2935
2 Deckelvasen, 1 Henkelvase und 1 Dose| siehe Nachtrag im Text.
Überwiegend Potschappel, Marke ab 1901.
Polychrom bemalt, goldstaffiert.
2 Krater-Deckelvasen (H 16 cm), 1 Doppelhenkelvase (H 21 cm) und 1 Dose (H 10,5 cm). Alle mit Blumenmalerei und reicher Goldmalerei. Nachtrag 25.10.21: 1 Sockelecke der großen Vase minimal bestoßen.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1119 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2021 | voraussichtlich 18:07 uhr
Zuschlag 130,00 €