1312
Hessische Tüllenkanne.
Ungemarkt. 1. H. 19. Jh.
Irdengut, schwarz engobiert, geritzter Reliefdekor in Weiß, Braun und Grün. H 34,5 cm.
Birnform mit langer Tülle , Bandhenkel und Tragebügel. Florale Auflagenzier mit Monogramm "AC", datiert "1822". Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
Limit 80 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1120 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2021 | voraussichtlich 15:24 uhr
Zuschlag 120,00 €