4252
Stehende Maria
Wohl Lindenholz, polychrom gefasst, Sockel teils vergoldet. H 34 / 38 cm.
Stehende Gottesmutter mit ausgebreiteten Armen; wohl Maria gravida. Einige Finger fehlen bzw. geklebt, Fassung übergangen, Sockel ergänzt.
Limit 60 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1118 Tagen
• Aufrufzeit: 30. | Okt 2021 | voraussichtlich 18:46 uhr
Zuschlag 140,00 €