2651
Schale mit Vierfeldermalerei. Meissen.
Knaufschwerter, ab 1850-1918, 2 Schleifstriche. Hausmalerei.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. 27 x 27,5 cm.
Quadratschale mit alternierend angeordneten bordeauxfarbenen Fondfeldern mit Blumenmalerei sowie Feldern mit Watteaumalerei. Berieben, unterseitig Brandriss, Wandung restauriert.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1119 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2021 | voraussichtlich 15:00 uhr
Zuschlag 130,00 €