877
BAYERSDORF, Bernd Jürgen(1946 -1992)
Konvolut verschiedener Entwürfe
3 aquarellierte Zeichnungen, 1 Gouache, 1 Tuschzeichnung, 1 übermalte Fotografie.
Im Passepartout max. 50 x 70 cm.
4 Entwürfe mit erotischen Darstellungen, 42,5 x 29,5 cm bis 50 x 70 cm, je fleckig und griffspurig | 1 Bühnenbild-Entwurf zu "Der zerbrochene Krug", Blatt: 18 x 27,5 cm, im Passepartout: 30,5 x 43 cm, verschmutzt, Kleberückstände | 1 Wirtshausszene, Blatt: 29,5 x 32,5 cm, im Passepartout: 48,5 x 38 cm, etwas fleckig und wellig.
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1122 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2021 | voraussichtlich 12:06 uhr