3183
Silbernes Weinkännchen. Lisa Andersson, Schweden.
Meisterzeichen LA/A/Kronenmarke/925/undeutliches Jahreszeichen gepunzt. 2. Hälfte 20. Jh.
Sterlingsilber. H 18 cm. 398 g.
8-eckiges, leicht konisches Kännchen mit dichtem Weinlaub und -Traubendekor. Flacher Deckel ohne Knauf, kurze Schneppe. Wenige, kleine Dellen.
Lisa Andersson-Morell, Bildhauerin und ausgebildete Silber-und Goldschmiedin.
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1119 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2021 | voraussichtlich 20:19 uhr
Zuschlag 460,00 €