615
VERNET, Antoine Charles Horace(1758 Bordeaux - 1836 Paris)
2 Werke mit orientalischen Kriegern zu Pferde
2 aquarellierte Lithografien. Je in der Platte signiert.
Passepartoutausschnitt: je 26 x 32 cm. Gerahmt & hinter Glas : je 37,5 x 43 cm.
"La Retraite", bezeichnet "42", minimal stockfleckig | Ohne Titel, etwas stockfleckig; wohl aus "Suite de chevaux", ca. 1818.
Auch Carle Vernet, französischer Maler, Zeichner und Grafiker.
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1120 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2021 | voraussichtlich 10:22 uhr
Zuschlag 300,00 €