Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Grafik 2 Werke mit orientalischen Kriegern zu Pferde

101. | HERBSTAUKTION   –   27. | 28. | 29.| 30. Oktober 2021

615
VERNET, Antoine Charles Horace(1758 Bordeaux - 1836 Paris)
2 Werke mit orientalischen Kriegern zu Pferde
2 aquarellierte Lithografien. Je in der Platte signiert.
Passepartoutausschnitt: je 26 x 32 cm. Gerahmt & hinter Glas : je 37,5 x 43 cm.
"La Retraite", bezeichnet "42", minimal stockfleckig | Ohne Titel, etwas stockfleckig; wohl aus "Suite de chevaux", ca. 1818.
Auch Carle Vernet, französischer Maler, Zeichner und Grafiker.

Limit 90 €

• LIVE-Versteigerung in -208 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2021 | voraussichtlich 10:22 uhr
Zuschlag 300,00 €
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen: