3169
Russisches Cloisonné-Ei.
Meisterzeichen GK/2. Kokoschnikmarke/88 Zolotniki gepunzt. Ab 1908. St. Petersburg.
Silber, innen vergoldet. H 8,5 cm. 123 g.
Floral emailliertes Ei, auf Ständer mit 3 Krallenfüßen. Am Unterteil einige feine Haarrisse im Email.
Limit 390 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1121 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2021 | voraussichtlich 20:11 uhr
Zuschlag 900,00 €