1
Kleine französische Modepuppe mit Kleidung. Wohl Gaultier.
Ungemarkt. Ende 19. Jh.
Biskuitporzellan, Leder. L 35 cm.
Kurbelkopf auf Brustplatte, feste blaue Augen, Ohrringe, blonde Mohairperücke. Schlanker Lederkörper mit Po-Zwickel und einzeln genähten Fingern. Rosa gemustertes Kleid, Wachstuchschuhe, Strohhut. Als Zugabe Kleid, 2 Hüte, 2 Hauben etc. Brustplatte an der rechten Schulter gebrochen, kleine Restaurierung am linken Auge.
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1121 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2021 | voraussichtlich 14:00 uhr
Zuschlag 420,00 €