3514
LEMKE, Rudolf Hermann(1906 Gollnow -1957 Jena)
Porträt Ricarda Huch?
Öl/Malkarton. Unsigniert, verso Stillleben mit Monogramm.
50 x 60 cm.
Bildnis einer älteren Frau im roten Kostüm vor dunklem Hintergrund. Altersspuren.
Deutscher Psychiater, Neurologe und Hochschullehrer, auch als der malende Nervenarzt bekannt.
Limit 280 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1120 Tagen
• Aufrufzeit: 30. | Okt 2021 | voraussichtlich 10:38 uhr