1996
Hiebmesser.
L 74 cm, Klingenbreite 4,5 cm.
Breite Klinge mit drei schmalen Kehlungen an der Rückenlinie. Keine Gravierungen oder Punzen zu erkennen oder weggeputzt. Stärkere Korrosion, Griff wohl jünger.
Blechschild: "Museum Schloß Burgk 0274".
Provenienz : Fürstenhaus Reuß ä.L.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1119 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2021 | voraussichtlich 20:52 uhr
Verkaufspreis 120 €