2715
Ansichtentasse Meiningen.
Ungemarkt, 1. H. 19. Jh.
Sepiamalerei, Goldstaffage. H Tasse 6 cm, Ø originale Untertasse 13 cm.
Zylindertasse mit Ohrenhenkel. Schauseitig eine Rechteckkartusche mit bezeichneten Darstellung des Meininger Gymnasiums Bernhardinum.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1119 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2021 | voraussichtlich 15:39 uhr
Zuschlag 270,00 €