1970
Hirschfänger.
Anfang 19. Jahrhundert.
L 65 cm.
Geweihgriff mit abgeflachtem Teil für Daumenauflage. Kurze Parierstange. Abgeschliffene Klinge evtl. später ergänzt. Messingkappe am Knauf eingedrückt. Stärkere Alters- und Gebrauchsspuren.
Blechschild: "Museum Schloß Burgk 0270".
Provenienz : Fürstenhaus Reuß ä.L.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1121 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2021 | voraussichtlich 20:39 uhr
Zuschlag 100,00 €