1977
Leichtes Bajonett.
Gemarkt: "AC" mit Waage.
L 58 cm.
Gerade, glatte, einschneidige Klinge. Messinggriff auf einer Seite gerippt. Relativ kleines und massives Mündungsloch.
Blechschild: "Museum Schloß Burgk 0403".
Provenienz : Fürstenhaus Reuß ä.L.
Limit 60 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1119 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2021 | voraussichtlich 20:43 uhr
Zuschlag 120,00 €