2795
2 Zwiebelmuster-Butterdosen und 2 -Schalen. Meissen.
Schwertermarke, 2. H. 20. Jh., 1 - 3 Schleifstriche.
Unterglasurblaue Malerei.
Form "Neuer Ausschnitt". Fächerschale (Ø 23 cm), Quadratschale (24 x 24 cm), runde Butterdose (Ø 17,5 cm) und rechteckige Butterdose (L 20 cm).
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1119 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2021 | voraussichtlich 16:27 uhr
Zuschlag 330,00 €